Предварительный этап выиграли досрочно!

Волейболисты «Динамо-МГТУ» очень хотели перед своими болельщиками взять реванш за два поражения первого круга во Владимире в начале ноября прошлого года.
Игры получились зрелищными для любителей волейбола, которые за два дня смогли увидеть в исполнении команд красивые комбинации, агрессивные подачи, самоотверженную игру в защите и невероятные спасения, когда то одна то другая команды вынуждали соперника ошибаться, набирая сериями очки. Для выяснения победителя в обеих играх потребовались пятисетовые поединки.
В первый день волейболисты «Владимира», уступая по партиям 0:1 и 1:2, сумели проявить характер и свели матч к тай-брейку, в котором смогли дожать соперника и одержать волевую победу 3:2 (25:27, 25:20, 23:25, 25:20, 15:11).
Во второй день, также уступив в первой партии 22:25, владимирцы выиграли следующие две 25:21 и 25:23, и повели в матче 2:1. Но в четвертом сете пришло время проявлять свои лучшие качества хозяевам, которые в хорошем стиле сравняли счет в партиях, переведя матч в очередной укороченный сет.
Выездные, да еще и спаренные туры, отнимают у спортсменов очень много физических и эмоциональных сил. При короткой «скамейке» у владимирской команды на заключительный рывок этих сил казалось, практически не осталось. Уступая на протяжении всего пятого сета соперникам в счете, а в концовке 9:13, владимирские волейболисты сотворили камбэк и победили 15:13 в партии и в матче 3:2 (22:25, 25:21, 25:23, 17:25, 15:13), одержав 19 победу в чемпионате.
Независимо от игр последнего тура предварительного этапа, который пройдет 16 и 17 марта, ВК «Владимир» занял первое место в зоне «Запад».
В заключительном туре владимирцы примут на домашней площадке спортсменов «Динамо-ЦОП» из Краснодара. Начало игр 16 марта в 17 часов и 17 марта в 14 часов.
Приглашаем любителей волейбола поддержать нашу команду.